Навигация

Поиск

Голосование
Ваша раса?
Всего ответов: 787

Счетчики
Рейтинг@Mail.ru

Южная Корея аттестовала Starcraft II как «игру для взрослых»
15:08
Южная Корея аттестовала Starcraft II как «игру для взрослых»

Корейские регуляторы такие (не подумайте плохого) корейские...














Ожидаемая всем прогрессивным человечеством стратегия производства краснознамённой Blizzard вдруг получила в Южной Корее рейтинг «AO». То есть «только для взрослых».Казалось бы, ничего страшного, но для Blizzard это серьёзный удар. Всякий знает, что в Ю. Корее игра давно стала национальным фетишем, а это — бездонный источник доходов для всевозможных киберфизкультурников, медиакомпаний и пр.
Разумеется, Blizzard не хочет потерять в деньгах, однако рейтинг «AO» автоматически отсекает от игры аудиторию младше 18 лет. «Игра демонстрирует высокий уровень насилия, нецензурную брань и даже использование наркотиков», — подчеркнули корейские регуляторы. Blizzard готова опротестовать это решение.
Ради этого даже была собрана специальная демоверсия. «Во время прошлогодней аттестации игра получила ”15+”», — недоумевает продюсер проекта Крис Сигати (Chris Sigaty).По неподтверждённым данным, эта нелепая оценка — результат лоббистской деятельности организации KeSPA, курирующей в Корее всё, что связано с игрой Starcraft.
Blizzard пытает получить доступ к корейским киберспортивным мероприятиям, а KeSPA, что понятно, конфликтует с издательством и не собирается уступать своих позиций.Напомним, что релиз игры намечен на первую половину 2010 года.
Подготовлено по материалам VG247.

отдых в египте шарм эль шейх
Просмотров: 1577 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добро пожаловать на сайт посвященный культовой игре - Stacraft 2. Здесь вы найдете  новости статьи,видеоролики по теме Starcraft 2 Хостинг от uCoz